1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Сколько красных карточек у Рамоса

Все удаления Серхио Рамоса за карьеру: обзор

Все красные карточки Рамоса за «Реал Мадрид». Серхио Рамос выиграл немало титулов, но его плохая дисциплина бьет все рекорды в истории «Реала».

Испанский защитник «Реала» дважды выигрывал Лигу Чемпионов, трижды становился победителем Ла Лиги, становился чемпионом Мира и дважды Европы, но в очередной раз Рамос попадает в заголовки не по этой причине. В Эль Класико (2-3) 23 апреля 2017 года на «Сантьяго Бернабеу» 31-летний футболист был изгнан с поля 22-й раз за свою карьеру в мадридском «Реале» после неправильной атаки Лионеля Месси. Таким образом завершился целый календарный год Рамоса без удалений.

Обзор всех удалений пылкого испанского защитника

Обновлено 3 декабря 2017

№1. «Эспаньол» 1-0 «Реал Мадрид», Ла Лига, 18 сентября 2005 года
Две желтые карточки на 61-й и 87-й минутах превратились в красную в матче на Олимпийском стадионе в «Барселоне». Так зародилась привычка получать двойные желтые карточки, а не прямые красные.

№2. «Реал Мадрид» 2-1 «Олимпиакос», Лига Чемпионов, групповой этап, 29 сентября 2005 года
Всего 10 дней спустя Серхио получает свою вторую красную в мадридской карьере, когда он был удален с поля за столкновение с Яннисом Окасом. Рамос был разозлен долгим выходом на замену игрока и таким образом отомстил ему на 91-й минуте. Удаление произошло всего через пару минут как молодой Роберто Сольдадо вывел хозяев «Сантьяго Бернабеу» вперед (2-1).

№3. «Реал Сосьедад» 2-2 «Реал Мадрид», Ла Лига, 27 ноября 2005 года
«Сливочным» требовалось забить два гола за последние пять минут встречи, чтобы зацепиться за ничью в матче на «Аноэте» после удаления Рамоса (73 мин). Тот матч обе команды заканчивали в неполных составах. Голы Рауля Браво (86 мин) и Зинедина Зидана (88 мин) позволили увести одно очко в Мадрид.

№4. «Реал Мадрид» 3-3 «Вильярреал», Ла Лига, 7 мая 2006 года
Последний матч Зинедина Зидана за «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» был омрачен красной карточкой Серхио Рамоса за игру рукой в своей штрафной. Диего Форлан реализовал пенальти (85 мин), но гол Жулио Баптисты (88 мин) спас хозяев от поражения.

№5. «Реал Мадрид» 1-1 «Атлетико», Ла Лига, 1 октября 2006 года
В этот день Серхио был впервые удален (62 мин) в мадридском дерби в привычном стиле после двух предупреждений. Кажется, что опыт его старших коллег по защитной линии Роберто Карлоса и Фабио Коэнтрао не имел большого воздействия на молодого испанца. Тот матч так и закончился вничью после голов Мисты (5 мин) и Рауля (36 мин).

№6. «Севилья» 2-0 «Реал Мадрид», Ла Лига, 3 ноября 2007 года
Два глупых фола с предупреждениями за пять минуте после перерыва оставили «бланкос» в меньшинстве на 50-й минуте. Поражение в этом матче позволило «Севилье» обойти мадридцев в турнирной таблице, отодвинув их на третее место.

№7. «Рекреативо» 2-3 «Реал Мадрид», Ла Лига, 1 марта 2008 года
В очень жестком матче, где было показано аж три красных карточки, Рамос был удален с поля на 55-й минуте после удара локтем бывшего нападающего «Ливерпуля» Флорана Синама-Понголя. Он получил второе предупреждение, а пяти минутами до этого был предупрежден первый раз за опрометчивый подкат двумя ногами вперед.

№8. «Мальорка» 1-1 «Реал Мадрид», Ла Лига, 5 апреля 2008 года
Испанец заработал свою вторую красную карточку за чуть более чем два месяца. В этом матче он был дважды предупрежден. Игра рукой на 46-й минуте привела к первому предупреждению, а через 20 минут последовало второе за преднамеренную задержку. «Мадрид» к тому времени вел 0-1 (гол Уэсли Снейдера на 43-й мин), но хозяевам удалось сравнять счет усилиями Борхи Валеро (72 мин). Несмотря на потерю двух очков «бланкос» удержались на первом месте и в итоге выиграли чемпионат.

№9. «Реал Мадрид» 4-3 «Малага», Ла Лига, 9 ноября 2008 года
Рамос получил прямое удаление за грязный фол против Элизеу на 44-й минуте. Рамос наступил на груди игроку «Малаги», когда португальский защитник лежал на газоне.

№10. «Атлетико» 2-3 «Реал Мадрид», Ла Лига, 7 ноября 2009 года
Своё второ удаление в мадридском дерби он заработал за фол последней надежды против Серхио Агуэро. Это была прямая красная на 66-й минуте. К тому моменте «Реал» вел в счете 0-3 благодаря голам Кака, Марсело и Игуаина. Результативные удары Диего Форлана и Куна Агуэро установили окончательный счет 2-3.

№11. «Аякс» 0-4 «Реал Мадрид», Лига Чемпионов, групповой этап, 23 ноября 2010 года
Получив первое предупреждение за удар по мячу после свистка, он заработал потом и второе за затяжку времени. «Реал» выиграл свою группу, но скептики полагают, что Рамос умышленно заработал то удаление, чтобы «очиститься» перед матчами плэй-офф.

№12. «Барселона» 5-0 «Реал Мадрид», Ла Лига, 29 ноября 2010 года
Жесткий подкат против Давида Вильи наградил Рамоса первым «горчичником» на 20-й минуте. В компенсированное время пылкий испанец снес Лионеля Месси, получив второе предупреждение. Возникшая потасовка запомнилась Карлесу Пуйолю и Хави. Так Рамос заработал свою первую красную карточку в Эль Класико.

• Серхио Рамос: «Я не чувствую гордости за сделанное и я извинился перед своими друзьями»
  • Серхио Рамос: «Не исключаю, что сменю номер на 93-й в свой последний сезон»
  • Серхио Рамос: расшифровка секретов волшебства
Читать еще:  Как заприватить регион в minecraft

№13. «Барселона» 2-2 «Реал Мадрид», Кубок Короля, ¼ финала, 25 января 2012 года
Первая желтая была показана за препятствование в исполнении свободного удара. Вторая на 88-й минуте за удар локтем своего партнера по сборной Испании Серхио Бускетса. Дальше прошла «Барселона» (сумм. Счет 4-3).

№14. «Вильярреал» 1-1 «Реал Мадрид», Ла Лига, 21 марта 2012 года
В своем 300-м матче за «Реал Мадрид» Серхио Рамос за одно установил и рекорд клуба по удалениям. Две желтые карточки Рамоса () оставили «Мадрид» в меньшинстве (85 мин за удар локтем Нилмара) почти сразу после того, как Марком Сенна сравнял счет в матче со штрафного удара (1-1). «Бланкос» доигрывали эту встречу ввосьмером: на 86-й мин удалился Месут Озил, а на 90-й Пепе. Кроме того, наставник «сливочных» Жозе Моуриньо также был удален.

№15. «Реал Мадрид» 4-0 «Сельта», Кубок Короля, 1/8 финала, 2 января 2013 года
Ссора с игроками «Сельты» стоила Рамосу желтой карточки. Вторая желтая была более заслуженной и вполне достойна прямого удаления с поля: в схватке за мяч с Аугусто Фернандесом он ударил своего оппонента в грудь. «Реал» прошел «Сельту», потом «Валенсию» и «Барселону», но в финале не смог одолеть «Атлетико» (1-2, доп. время).

№16. «Реал Мадрид» 2-0 «Райо Вальекано», Ла Лига, 17 февраля 2013 года
Всего 20 минут хватило одному из капитанов «Реала», чтобы покинуть поле, получив два предупреждения. Уже к 12-й минуте «Мадрид» вел в счете 2-0. После удвоения преимущества своей команды Рамосу понадобилось 42 секунды, чтобы получить две желтые карточки: задержка за футболку Роберта Трашораса и преднамеренная игра рукой.

№17. «Реал Мадрид» 4-1 «Галатасарай», Лига Чемпионов, групповой этап, 27 ноября 2013 года
Испансец заработал прямую красную карточку на 26-й минуте за фол последней надежды на Юмите Булуте. Это удаление означало, что Рамос зарабатывает красную карточку за «Реал Мадрид» в среднем за каждые 20 матчей.

№18. «Осасуна» 2-2 «Реал Мадрид», Ла Лига, 14 декабря 2013
Первую из двух желтых карточек Рамоса можно списать не невезение. Он получил её за споры с арбитром после жесткого фола на Альваро Сехудо. Хотя за второе нарушение он мог быть удален и прямой красной карточкой за удар своего опекуна. К моменту удаления (43-ая мин) гости стадиона «Эль Садар» «горели» 2-0 благодаря дублю Ориоля Риеры. Ответные голы Иско (45 мин) и Пепе (79 мин) позволили «Реал» спасти ничью.

№19. «Реал Мадрид» 3-4 «Барселона», Ла Лига, 23 марта 2014 года
В том моменте на 64-й минуте не было какого-то жуткого удара по Неймару, но небольшое касание Рамосом пятки бразильца имело катастрофические последствия. К тому времени «Реал» вел в счете 3-2. Но за фол на Неймаре Рамос был удален, несмотря на яростные протесты испанца. Месси реализовал пенальти, сравняв счет. Через 20 минут аргентинец забил своей третий гол тоже с пенальти. Та победа (3-4) перезагрузила чемпионскую гонку в Ла Лиге.

№20. «Лас Пальмас» 1-2 «Реал Мадрид», Ла Лига, 13 марта 2016 года
Пережив сезон 2014-15 без красных карточек казалось бы изменившийся Рамос был близок к двум годам подряд без удалений, но второе предупреждение в компенсированное время прервало эту серию.

№21. «Барселона» 1-2 «Реал Мадрид», Ла Лига, 2 апреля 2016 года
Его первый же матч после удаления против «Лас Пальмас» пришелся на Эль Класико. Получив первое предупреждение в начальной фазе матча Рамос прдержался до 84-й минуты, когда рефери Алехандро Эрнандес показал ему второй горчичник за необязательный фол на Луисе Суаресе. Поздний гол Криштиану Роналду (85 мин) позволил «бланкос» победить в том Класико. Эта победа не только разожгла чемпионскую гонку, но и закончила 39-мачтевую беспроигрышную серию «Барселоны».

№22. «Реал Мадрид» 2-3 «Барселона», Ла Лига, 23 апреля 2017 года
Сумев продержаться целый календарный год без удалений Рамос впал в ярость из-за того, что его команда уступала в счете (1-2) в матче, который может стоить целого титула. Когда Лионель Месси подобрал мяч на бровке, Рамос решил атаковать его решительно (77-ая мин). Дикий подкат двумя ногами вперед, к счастью, не нашел полного контакт с каталонцем. Главный судья Алехандро Эрнандес не колеблясь достал из кармана красную карточку. «Реал» сумел отыграться вдесятером благодаря голу Хамеса Родригеса (86-ая мин). Но ничейны счет не смог удержаться до финального свистка. Уже в компенсированное время гол Месси принес «Барсе» победу и вывел её на первую строчку в турнирной таблице.

№23. «Депортиво» 0-3 «Реал Мадрид», Ла Лига, 20 августа 2017 года
Первое удаление в чемпионате Испании сезона 2017/18 Серхио заработал в первом же туре. На выезде «Реал» играл против «Депортиво». На 53-й минуте встречи капитан гостей в потасовке с игроком «Депортиво» Шером нанес тому удар рукой в лицо. Арбитр «наградил» обоих игроков желтыми карточками. В самом конце встречи Рамос получил и второе предупреждение за грубую игру локтем.

№24. «Атлетик Билбао» 0-0 «Реал Мадрид», Ла Лига, 02 декабря 2017 года
К 14-му туру Ла Лиги «Реал» отставал от лидирующей «Барсы» на 8 очков, но осечка каталонцев в домашнем матче против «Сельты» (2:2) подарило хорошую возможность «сливочным» сократить отставание. Для этого нужно было побеждать выездном матче на стадионе «Нуэво Сан-Мамес» в Бильбао. Уже на 10-й минуте капитан гостей получил желтую карточку за опасную игру локтями в единоборстве с Раулем Гарсией. Ближе к концу встречи на 86-й минуте за аналогичное нарушение против Адуриса последовало второе предупреждение и удаление. Матч так и закончился с нулями на табло.

Читать еще:  Какие есть индийские фамилии

Желтые карточки
Кроме того, Серхио Рамос является рекордсменом Ла Лиги по количеству желтых карточек. По состоянию на 24 февраля 2018 года он имеет 163 предупреждения.

Серхио Рамос и другие коллекционеры красных карточек

В «Реале» не могут без рекордов. Рамос теперь имеет больше всех удалений в чемпионате Испании. Блогер «Соккер.ру» Тот самый Babangida собирает ему достойную компанию грубиянов.

Серхио Рамос настоящий герой «Реала» во всех смыслах этого слова. Он и забивает решающие мячи, и ведет команду в критический момент вперед, но порой надевает приставку «анти-» к своему званию. Это случилось во встрече чемпионата Испании с «Атлетиком» (0:0), в конце которой Рамос получил вторую желтую карточку и поле покинул. Не редкость для него. А давайте вспомним тех, кто чаще других получал красные карточки в ведущей пятерке европейских чемпионатов, но в 21-м веке, чтобы не углубляться в совсем древние времена.

Кристиан Ледесма (Италия)

12 удалений

Клубы: «Лечче», «Лацио»

Знаковый футболист для итальянского клубного футбола. В первую очередь благодаря своей игре за «Лацио». Итальянец аргентинского происхождения всего добился именно в этом римском клубе, где провел большую часть карьеры, отбарабанив с 2006 по 2015 год. Некоторые молодые поклонники футбола не могут себе представить «Лацио» без Ледесмы в центре поля. Он был неотъемлемой частью полузащиты. И не отличался сдержанностью – 12 удалений говорят сами за себя. Хотя часть из них Ледесма набрал в «Лечче», где за пять лет после перехода из «Боки Хуниорс» дорос до капитана – оттуда его «Лацио» и забрал.

Джампьеро Пинци (Италия)

12 удалений

Клубы: «Лацио», «Удинезе», «Кьево»

Практически ровесник Ледесмы, который тоже знает радость игры за «Лацио» — там он начинал карьеру. Но свои 12 удалений в профайл он заработал уже после римского клуба. Для него командой-домом в итоге стал «Удинезе», где он играл с 2000 по 2015 год. В некоторые сезоны Пинци умудрялся становиться самым грубым игроком чемпионата Италии, не ограничиваясь одним удалением за год. Мог бы, наверное, и больше наколотить их из ног соперников, но сам, к сожалению, нередко травмировался.

Петер Люксен (Франция)

12 удалений

Клубы: «Канны», «Бордо», «Марсель», ПСЖ, «Сельта», «Атлетико», «Сарагоса», «Расинг»

Жесткий и не слишком аккуратный французский полузащитник поскитался по Франции и Испании, а завершил карьеру аж в США, в «Далласе», впоследствии еще и ислам приняв. Искал приключений постоянно. Только такой персонаж мог поиграть и за «Марсель», и за ПСЖ – за заклятых противников. Основную часть карьеры все же Люксен провел в Испании, в «Сельте» и «Атлетико», сыграв суммарно за эти два клуба под 200 матчей. Большую часть удалений он тоже нахватал в «Атлетико» — пять штук. Причем в сезоне-2006/07 удалялся три раза.

Матузалем (Бразилия)

12 удалений

Клубы: «Наполи», «Пьяченца», «Брешиа», «Сарагоса», «Лацио», «Дженоа», «Верона»

Бразилец известен многим по выступлениям за донецкий «Шахтер», где играл с 2004 по 2009 год. Однако мы речь тут ведем о пятерке ведущих чемпионатов. Если бы эти годы жесткий полузащитник отыграл тоже в одной из топ-пяти лиг, то, наверное, успел бы насобирать больше «гроссмейстерских» 12 удалений. А основной урожай имеющихся красных карточек он набрал в Италии, где сменил немало клубов. Даже заглянул ненадолго в Испанию, отыграв в «Сарагосе» всего 14 матчей и в двух из них удалившись.

Сириль Женшам (Франция)

12 удалений

Клубы: «Осер», «Бастия», «Ренн», «Ницца», «Монпелье»

Французский универсальный защитник персонаж очень харизматичный, яркий, с характером. Но одной из неприятных особенностей Сириля является его вспыльчивость и неумение сдержать себя в некоторых критических ситуациях. Уже под конец карьеры в Лиге 1 Женшам набросился на журналиста – так что футболист был и за пределами поля опасен, не говоря уже о ситуациях, когда он был всецело поглощен игрой. Женшам из тех футболистов, которые никогда не блистали, но всегда были во Франции на слуху. Именно из-за своего характера, упертости и жесткости.

Фернандо Аморебьета (Венесуэла)

12 удалений

Клубы: «Атлетик», «Фулхэм», «Спортинг» (Хихон)

Венесуэльский испанец, а точнее будет сказать, баск, разумеется, всем запомнился своей игрой за «Атлетик». Там он немного рвал шаблоны знаменитому принципу о том, что в клубе из Бильбао играют только баски. Ведь родился Аморебьета в Венесуэле. И играл за эту южноамериканскую сборную. Но при этом по происхождению он был баском, по характеру – тоже. Настоящий боец, который в «Атлетике» вырос и играл там до 2013 года, став живым символом клуба и олицетворением его жесткости, боевитости. Ведь большую часть своих удалений Аморебьета раздобыл именно в Бильбао.

Альберто Лопо (Испания)

14 удалений

Клубы: «Эспаньол», «Депортиво», «Хетафе»

Безусловно, один из самых жестких футболистов в нашем рейтинге и вообще в европейском футболе 21 века. Лопо через сезон набирал по 13-15 желтых карточек только в чемпионате. Это доказывает его систематическую жесткость, грубость. И его удаления не какие-то совпадения, дисциплинарные проступки, а именно результат агрессивной, чрезмерно грубой игры. Причем своему игровому стилю он не изменял на протяжении многих лет, меняя клубы, продолжал отрывать ноги оппонентам. Например, только в сезоне-2003/04 в «Эспаньоле» он отхватил в чемпионате Испании 14 желтых карточек и четыре красных.

Читать еще:  Что такое Akkusativ в немецком языке

Салли Мунтари (Гана)

14 удалений

Клубы: «Удинезе», «Портсмут», «Интер», «Сандерленд», «Милан»

Возможно, кто-то удивится присутствию Мунтари на такой высокой позиции – он делит второе место с явным костоломом Лопо, хотя имеет в три раза меньше желтых карточек, чем тот испанец. Просто после 2009 года Мунтари стал куда сдержаннее, больше выплескивает свою агрессию за пределами поля, например, может стукнуть сотрудника Федерации футбола Ганы. А на поле старается сдерживаться. А то ведь до 2009 года он стабильно по паре удалений в сезон минимум имел. Чаще всего они зарабатывались Салли от горячности, от необдуманности действий, от опрометчивости. То есть природа его 14 удалений совсем не та, что у предыдущего персонажа.

Серхио Рамос (Испания)

19 удалений

Клубы: «Севилья», «Реал»

И всех обскакал герой из Мадрида, причем со значительным отрывом, если посмотреть, как плотно в этом рейтинге шли его предшественники. За свою карьеру в «Севилье» и «Реале» 31-летний Рамос заработал аж 19 красных карточек. И это только в чемпионате Испании, в котором он стал рекордсменом по этому показателю за всю историю турнира. А не только за 21 век, о котором мы говорим в этом своем перечне. Причем Рамос действует стабильно на протяжении всей своей карьеры, равномерно размазывая эти достижения по сезонам: 1-2-3 красные карточки в год. Такими темпами Рамос к концу карьеры установит просто неберущийся рекорд. А вы все гадаете, чьи рекорды долговечнее окажутся: Месси или Роналду. Вот вам претендент на долговечность.

Анализируя эти показатели, которые, разумеется, зависят от личности каждого из персонажей, нельзя не заметить, что в рейтинге практически нет игроков, которые выступали в Англии. А ведь Премьер-Лига считается едва ли не самым динамичным и жестким чемпионатом. В этом-то и причина отсутствия тут ее представителей. Совсем другой градус борьбы и дозволенности со стороны арбитров. То есть этот рейтинг даже больше не про лиги, а про стиль судейства. Посмотрите: большинство исполнителей-рекордсменов набирали свои удаления в чемпионате Испании, где арбитры работают, как известно, весьма своеобразно. И жестким турнир не назовешь, но карточек раздается там больше, чем в других лигах. Представители Италии тоже постарались. Интересно, что порой совершенно различаются причины такой статистики. Например, того же Мунтари подводило сумасбродство, а Лопо – грубость. И так далее. При этом не стоит сомневаться, что встречи с этими ребятами совершенно точно никто из соперников не желал – ноги и здоровье целее.

Подкаты, передачи, карточки Рамоса. Какими рекордами защитник «Реала» вписал своё имя в историю футбола

Сегодня foot.life рассказывает о представителе команды, забившей и пропустившей наибольшее количество голов в Лиге Чемпионов. Серхио Рамос — рекордсмен по полученным предупреждениям и удалениям с поля. Всего у защитника 215 желтых и 25 красных карточек. Это абсолютный рекорд для футболиста, играющего за «Реал Мадрид». Столько нет не у Месси, ни у Роналду

Больше всего карт в истории Лиги Чемпионов

Лига Чемпионов — знаменитое футбольное противостояние. «Реал» уже брал первенство в этом чемпионате в сезоне 13/14 с наибольшим показателем голов за матч (свыше 3). А вот капитан «Реала» признан одним из самых грубых игроков лиги. В первом матче 1/8 финала он намекнул, что специально получил желтую карточку в матче против «Аякса». Это предупреждение стало 3-м по счету для Рамоса, а значит, что ответный матч ему придется пропустить.

Больше всего красных карт в истории чемпионата Испании

Набивать руку, извините, ногу, на получение карточек Серхио начал еще до продолжения своей карьеры в «Реале». Сперва он получал их, играя за «Севилью», а неделю назад получил юбилейную 20-ю красную карточку в Примере. До него столько не получал никто. Кстати, этот матч стал 601 для Рамоса в составе «Реал Мадрид». По числу матчей он вышел на пятое место за всю историю клуба.

Больше всего карт в истории Эль Класико

С сезона 2007/08 «Реал» и «Барселона» сыграли 35 матчей между собой. 13 красных карточек получили игроки «Мадрида» (чаще, чем в каждом третьем матче), 6 раз были удалены игроки «Барселоны». Серхио Рамос четыре раза был удален с поля.

Больше всего карт в истории Эль-Класико

5 красных карт — рекорд для Эль-Класико. По состоянию на 2019 год, между «Реалом» и «Барселоной» прошло 175 матчей. Из них 35 ничьих, 79 побед и 428 голов за «Барсой» и 76 с 384-мя голами за «Реалом». Последний раз Серхио Рамос получил красную карту в 2017 году после подката в сторону Месси.

В любом случае, Рамос — один из величайших защитников в истории. Данный стиль игры — его стиль, который Серхио сам для себя определил. Более того, чувствует себя в нем комфортно. Мы не будем осуждать Серхио Рамоса. Наоборот — пожелаем ему еще больше успехов и рекордов на футбольной аллее славы.