11 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Какое главное событие в моей жизни

Собачье сердце (16)

(СССР, 1988 г.)
Фантастика
Реж.: Владимир Бортко
В ролях: Владимир Толоконников, Евгений Евстигнеев, Борис Плотников, Роман Карцев, Нина Русланова, Ольга Мелихова, Алексей Миронов, Анжелика Неволина, Наталья Фоменко, Иван Ганжа

основе учения индийских йогов
угнетаемых английским империализмом.
Прошу вопросы, товарищи.
Какое самое главное событие в моей жизни?
Впереди.
Самое главное событие в вашей жизни у вас впереди.
Ей-богу, решусь.
Чёрт.
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны.
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны.
Нахал.
Борменталь!
Борменталь!
Нет, уж вы меня по имени и отчеству, пожалуйста, называйте.
Ну и меня называй по имени и отчеству.
Нет. По такому имени и отчеству в моей квартире я вас не разрешу называть.
Если угодно, я и доктор Борменталь будем называть вас господин Шариков.
Я не господин. Господа все в Париже.
О, Швондера работа.
Хорошо, я сегодня же помещаю в газетах объявление
и, поверьте, я найду вам комнату.
Ну да, такой дурак я, чтобы съехал отсюда.

– Как?! – Ну, знаете, вы не нахальничайте, месье Шариков.
Вот, член жилищного товарищества, и мне определённо полагается жилплощадь у
ответственного съёмщика Преображенского в 16 квадратных аршин. Благоволите.
Нет, я этого Швондера в конце концов застрелю.

– Филипп Филиппович.
– Какая тут к чёрту осторожность.
Имейте в виду, если вы ещё раз позволите себе
эту подобную наглую выходку
я лишу вас обеда и вообще питания в моём доме.
16 аршин – это прелестно, но ведь я не обязан вас кормить по этой
лягушачьей бумаге!
Я без пропитания оставаться не могу. Где же я буду харчеваться?
Так вот и ведите себя прилично.
Эх, говори, Москва, разговаривай, Рассея!
Давай, давай, ребята.
Что случилось?
А, етит твою мать, профессор!
Иди сюда, выпей с нами.
Кто они такие?
Они?
Они хорошие. Они будут у меня ночевать.
Иван Арнольдович, позвоните в 45-е отделение милиции. Будьте добры.
Вон отсюда.
Борменталя самого надо сдать в 45-е отделение милиции.
Он у тебя без прописки живёт.
Кто украл 2 червонца?
Я не брал.
А кто же? Кто, кроме вас?
Я не один в доме живу.
Может, Зинка взяла?
Я?!
Не беспокойся, Зинуша.
В ванную его.
Филипп Филиппович, я никогда не забуду, как я
полуголодным студентом явился к вам, и вы приютили меня на кафедре.
Поверьте мне, для меня вы гораздо больше, чем профессор, учитель.
Спасибо вам.
Голубчик, я иногда ору на вас на операциях.
Вы уж простите мне мою старческую вспыльчивость.
В сущности, ведь я так одинок.
От Севильи до Гренады.
Филипп Филиппович, я, конечно, не могу давать вам советы, но.
Посмотрите на себя, вы совсем замучились,
ведь так нельзя же больше работать.

Читать еще:  Как называется детский фонд оон

– Абсолютно невозможно.
– Ну вот.
По моему глубокому убеждению, другого выхода нет,
как покончить с ним.
Нет, нет, нет, и не соблазняйте, и не говорите, и слушать не буду!
Вы же понимаете, что получится, если нас накроют?
Нам с вами, принимая во внимание происхождение

Loboda: "Рождение Евочки – самое главное событие в моей жизни"

Поводы для гордости…

Песня и видео «40 градусов» – мое самое главное достижение в 2012 году. Специально для съемок клипа на песню «40 градусов» я освоила игру на виолончели, а также научилась стоять на пуантах. Кроме того, было огромное количество концертов и съемок в разных концах Земли – от Америки до Исландии, поэтому приходилось много путешествовать. По накалу страстей и эмоций запомнилось выступление с живым медведем на сцене Crimea Music Fest. Сейчас я задействована в жюри проекта «Голос країни. Діти». В этом году я отпраздновала собственный юбилей, и творческую загрузку расцениваю как хорошую примету! (Улыбается).

Но все-таки главным событием текущего года я считаю первые слова моей дочери Евангелины. Впрочем, рождение Евочки – самое главное событие в моей жизни. Ведь предназначение каждой женщины – материнство.

Хотела бы стереть из памяти…

Слава богу, все хорошо, и я хочу все помнить о 2012 годе.

Красота – дело вкуса…

Однозначно! Для меня красота – весьма условное понятие, все ее границы условны, я ее втискиваю в рамки «все, что доставляет лично мне эстетическое удовольствие». Например, для себя я его впервые открыла в детстве со старыми советскими фильмами, с участием актрис – Любовью Орловой, Ниной Мордюковой, Татьяной Самойловой. А еще в детстве мне очень нравилась София Ротару. Ротару мне казалась немыслимо красивой, и я очень хотела быть на нее похожей.

Аль Пачино был предметов моих детских девичьих грез, он казался мне таким мужчиной!

Красивый человек…

Тот, который красив не только внешне, но и внутренне – и пусть это звучит как клише и банальность, но это правда. Меня в человеке всегда привлекают глаза, потому что они могут о многом мне рассказать без слов.

Читать еще:  Какие есть приложения для заработка

Я всегда выбираю красоту, неважно, кому она принадлежит. Себя, кстати, я не считаю красивой, скорее обаятельной. Для меня красивые девочки – Алина Завальская, Анджелина Джоли, Наталья Водянова. И не могу сказать, что красота – это для меня так важно. Харизма и обаяние – намного ценнее, чем красота, которая порой бывает неоправданной, а порой очень приторной – посмотришь пять минут и становится скучно…

Что самое главное в жизни?

Упрощённо жизнь человека можно поделить на 4-ре сферы. Каждая важна и каждой стоит уделять внимание.

Нет человека, который не хотел бы быть богатым, здоровым, хорошо общаться с окружающими людьми и в чём-то реализовать себя.

Все сферы взаимосвязаны:

1) Проблемы в одной могут сильно тормозить развитие в других.

2) Развитая сфера (например, здоровье или деньги) положительно отражается на других.

3) При высоких показателях всех сфер возникает синергия, некий “квантовый скачок” в жизни.

Если рассмотреть их с точки зрения ресурсов. Все, что у нас есть – это время, которое конвертируется в остальные ресурсы:

➜ деньги и то, что на них приобретается, материальные ценности

➜ внутренняя энергия человека

➜ связи с окружающими людьми

➜ знания, навыки, умения

Здесь основная ценность, что это та самая структура, которая одновременно взрывает мозг и заново в голове расставляет всё по полочкам.

Таким образом, можно бесконечно спорить о том, что главней в жизни человека.

➜ Деньги, карьера, бизнес?

➜ Или близкие люди, на которых можно положиться?

➜ Может быть знания и навыки, духовность и творчество?

➜ Наверное, здоровье. Или снова нет?)

С рождения человеку даётся определённый запас сил по генетике. Это максимально возможное (эталонное) состояние здоровья, которое будет при идеальных условиях жизни. Выше эталонного здоровья не перепрыгнуть, но к нему стоит стремиться.

Однако при приближении к этой границе время перестаёт нормально “конвертироваться” в здоровье.

На самом деле главное – это время. А как человек им распоряжается – его личное дело .

Не всё из того, что мы изучали в школе, институте и т.п. пригодится нам в жизни. Разумеется, польза есть, например, тренировка мышления и расширение кругозора .

Но как управлять собой и своим временем? Этого нет! И этот пробел надо восполнить, чтобы “прожить” 1,5-2 жизни за одну, чтобы вся оставшаяся жизнь была насыщена, как если бы человек прожил сразу две жизни.

Читать еще:  Как пожелать доброго утра любимой

Самое главное – цените себя, цените своё время, своё здоровье, своих близких, наслаждайтесь каждым моментом своей жизни и развивайтесь.

С годами время только «ускоряется». И надо что-то делать уже сейчас, чтобы потом в старости не сожалеть о бесцельно прожитых годах.

Копнём ещё глубже. Зачем человеку время, которое он тратит на приоритетные сферы своей жизни? Ответ прост. Чтобы быть счастливым. Это глубинная мотивация его поступков.

Конечная цель любых методик саморазвития, включая новый тайм-менеджмент 21-го века (он же квадрат личной эффективности, он же PmExPro), состоит в том, чтобы человек был счастливым, даже вне зависимости от того, что творится вокруг.

Квадрат личной эффективности – это определённая система, которая позволяет решать многие проблемы на этапе их зарождения, соблюдая оптимальный баланс между учёбой, работой, отдыхом и общением с родными, концентрируя внимание на том, что действительно важно.

На создание этой системы сподвигла череда трагических событий в моей жизни, о которых здесь не стану упоминать, дабы не нагонять жути. Вкратце я изучил и протестировал кучу самых разных систем. В сумме около 300 лучших курсов и книг, платных и бесплатных, русскоязычные и переводы зарубежных авторов. Все они рабочие, но ни одна из них полностью меня не устроила. Итогом треша стала своя собственная система PmExPro или квадрат личной эффективности. Есть это интересно, тогда буду делиться здесь авторскими наработками.

Вернёмся к состоянию счастья. Чтобы окончательно понять, что такое подлинное состояние счастья и как оно достигается – надо копнуть гораздо глубже и несколькими статьями здесь не обойтись.

Упрощённо абсолютное счастье достигается, когда у Вас есть баланс между: учёбой и работой, хобби, отдыхом и отношениями с другими людьми. Когда Вы довольны в моменте «здесь и сейчас», но при этом есть чёткое видение своего будущего.

Хотя на самом деле всё сложней. Причём всё просто и сложно одновременно. Ведь какой-нибудь “нищий” с Бали может чувствовать себя самым счастливым человеком на свете по сравнению с уставшим миллиардером, у которого голова пухнет от забот: где-то заблокировали счета, мешают конкуренты, в довесок проблемы со здоровьем. Такой парадокс.

Источники:

http://cinematext.ru/movie/sobache-serdce-1988/?page=16
http://viva.ua/lifestar/interesting-conversation/17153-loboda-rojdenie-evochki-samoe-glavnoe-sobitie-v-moey-jizni.html
http://pikabu.ru/story/chto_samoe_glavnoe_v_zhizni_7015064

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: