Как писать дабстеп в FL Studio
Пишем Dubstep в Fl Studio
В данном уроке я покажу вам, как сделать простенький Dubstep в Fl Studio.
1.Напишем простой бит из стандартных киков и снеров.
Темп на фруте ставим 140,как показано на картинке
Далее приступаем к написанию бита на первом патерне .
Полный бит выглядит примерно так.
Можно поставить расположение также или использовать другую структуру.
2.Wobble bass
Приступаем к написанию баса. Для начала выбираем vst синтезатор Sytrus.
Выбираем для него канал.
В Sytrus выбираем пресет Cerbera Saw Bass.
Пишем мелодию в Piano roll вот к примеру.
Переходим к созданию колебаний.
Заходим в микшер нашего синтезатора и выбираем эффект Fruity Fast LP.
Нажимаем правой кнопкой на Cutoff и выбираем Edit events.
Создаём LFO. Для этого мы либо жмем Alt+O, или на значок гаечного ключа и выбираем LFO.
Я сделал вот так.
* Ручка Value определяет, как высоко колебание будет идти, в основном определяет самую высокую точку отсечения колебаний.
* Ручка Range определяет, как низко отсечения идут в самой низкой точке.
* Ручка Speed определяет, как быстро будут проходить переходы между низкими и высокими частотами.
* Если поставить галочку в поле End мы сможем менять конец колебаний по длине скорости, сделать их выше или ниже.
* Если щелкнуть правой кнопкой на speed ручку, автоматически проставится набор стандартных шагов.
После всего этого на третий патерн добавим Massive с пресетом
All Jungle Massive.
В пиано роле пропишем вот такую не хитрую мелодию.
На этом урок по написанию DubStep Трека закончен. Успехов в творчестве.
Как писать дабстеп в FL Studio
Вот решил преподать свой 1 урок новичкам по написанию DubStep трека.
Инструменты я использовал стандартные, которые имеются в фруте и немного Massive.
1.Начнём с написания простого бита с стандартных киков и снеров.
Темп на фруте ставим 140,как показано на картинке(выделено желтым).
Далее приступаем к написанию бита на первом патерне
Полный бит выглядит вот так.
Ставим так же, можно сделать и по другому и добавит много чего ещё,но я сделал так.(можно сделать кик и снер на разных патернах)
2.Вобла.
На второй патерн поместим нашу воблу, есть очень много способов сделать воблу, но мы рассмотрим самый простой,и эффектный способ.
Делать мы её будем при помощи стандартного Sytrus и плагина Fruity Fast LP.
Добавляем в секвенсор Sytrus.
Ложем его на свой собственный канал микшера (я выбрал первый).
После открываем в Sytrus пресет (preset),который называется Cerbera Saw Bass.
Пишем мелодию в Piano roll вот к примеру.
Переходим к созданию колебаний.
На первый канал микшера ставим плагин Fruity Fast LP в один из слотов.
Теперь мы должны щелкнуть правой кнопкой на Cutoff ручке и перейти к Edit events.
Создаём LFO. Для этого мы либо жмем Alt+O, или на значок гаечного ключа и выбираем LFO.
Я сделал вот так.
* Ручка Value определяет, как высоко колебание будет идти, в основном определяет самую высокую точку отсечения колебаний. * * Ручка Range определяет, как низко отсечения идут в самой низкой точке.
* Ручка Speed определяет, как быстро будут проходить переходы между низкими и высокими частотами.
* Если поставить галочку в поле End мы сможем менять конец колебаний по длине скорости, сделать их выше или ниже.
* Если щелкнуть правой кнопкой на speed ручку, автоматически проставится набор стандартных шагов.
После всего этого на третий патерн добавим Massive с пресетом
All Jungle Massive.
В пиано роле пропишем вот такую не хитрую мелодию.
на этом мы закончим написание DubStep Трека.
вот здесь можно скачать исходник СКАЧАТЬ.
Создание стиля Dubstep Bass Колебание в FL Studio 11
Share:
Я считаю, FL Studio, чтобы иметь совершенно другой подход по сравнению с другими галок. Что мне действительно нравится, так это в плейлист работает и как вы можете создать шаблоны, используя его, в отличие от традиционных линейных, лента стиле галок, где вы разместите аудио и MIDI треков по временной шкале. Клипы автоматизации FLS также добавить на эту дополнительную функцию, которая действительно позволит вам вырезать и дизайн уникальных звуков через автоматизацию модуляции. Давайте взглянем на то, как эти особенности могут быть использованы для создания дабстеп стиля колебание эффект басов.
Шаг 1 х 3 Osc
Я запрограммировал в стандартном стиле дабстеп бить и проекта установлено 140BPM. Я собираюсь использовать инструменты и эффекты, входящие в FL Studio, так что вы можете создать такой же инструмент на вашей стороне.
[Аудио ID = “22395”]
Для баса давайте добавим 3 х Osc инструмента. Это простой 3 осциллятора синтезатор, который был в FL для многих изданий сейчас. Чтобы добавить его, перейдите к каналу
Переименовать трассе соответственно в смеситель, а также. Нажмите на кнопку, нажмите клавишу F2 и переименуйте его в Басс.
Давайте использовать этот синтезатор набрать в 3 различных форм волны. На Osc1 оставить его, как синусоида, и остальные параметры могут оставаться такими же, как хорошо.
На Osc 2 изменить форму волны к прямоугольной. Наберите CRS вниз -12 полутонов. И увеличить штраф для 12cents слегка расстроить эту осциллятора Osc 1
Для АООТ 3 traingale использовать форму волны. Бросьте Vol до 25%, установить CRS до +5, а штраф-24cents так, чтобы эта расстройки генератора, а также для других.
Щелкните правой кнопкой мыши на 3xOSC и выберите Piano Roll. Редакторе Piano Roll окна подойдет. Теперь программа в простой линией баса. Ничто не слишком заняты, простой линии с некоторым хорошим длительные ноты, как это поможет, когда вы начинаете биения, которые басом.
[Аудио ID = “22397”]
Шаг 2 Добавление некоторых Growl к басу
На данный момент это звучит не слишком интересно. Позволяет говядины до этого баса с некоторым искажением и насыщенность. Откройте микшер с F9. На Ins4 на channelstrip давайте добавим Фруктовый Быстрый Dist. Большой простой блок искажений. Установите Предварительно до 75%, а Thres все, вплоть до, смесь до около 80%, после все, вплоть до. Это добавляет некоторые интересные искажения басов.
Как насчет больше искажений? Для некоторых дополнительных укуса добавить Hardcore гитарных эффектов на единицу плагин Ins3. Выберите Искажение педалей и установить Dist до 60%, Inferno до 30%, расческой до 60% и стекла до 80%.
Теперь, добавляет некоторые тяжелые насыщенность звука, но это может быть слишком. На channelstrip из бас-трек рядом с эффектом плагина есть сочетание уровня, где вы можете выбрать, как большая часть эффекта, который вы хотите применить. Установите Hardcore до приблизительно 50% и фруктовый Быстрый Dist до 70%. Вот сейчас хорошее звучание.
После Фруктовый Быстрый Dist добавить фруктовый Параметрический эквалайзер 2. Обкатка нижнем конце, и добавить небольшое повышение в области 150 Гц, а затем увеличить высокой полке около 5900hz для немного больше блеска на звук.
Наконец добавить фруктовый Хор расширить басов и добавить в некоторых небольшие модуляции. Установку по умолчанию, который появляется установить задержку в 8.2ms и мокрый до около 20%.
[Аудио ID = “22398”]
Шаг 3 LFO клипы автоматизации
Чтобы получить этот классический бас колебания LFO должен быть назначен на частоту среза, а потом мы будет модулировать этом генерируются различные эффекты колебания с басом. Это можно сделать довольно легко с 3xOSC синтезатора.
На синтезаторе Кликните на вкладку INS, а затем выберите вкладку CUT (это частота среза). Теперь спуститесь к LFO настройки. Оставьте в значении синусоиды. Бросьте ATT до 0, и поверните AMT все, вплоть до. Нажмите на ТБ для синхронизации LFO с темпом. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите СПД автоматизации создания клипа.
Вы увидите клип автоматизации для параметра скорости в настоящее время в пошаговый секвенсор.
И в плейлист переименуйте его в фильтр модулировать. Теперь вы можете рисовать в узловых точках с этой точки зрения воспроизведения. У меня есть узловые точки намерены провести. Это привлечет в квадратные точки узла, который я могу легко приспосабливаться к изменениям скорости. Ничья в некоторых узловых точках и переместить их вокруг, чтобы услышать, как LFO модулирует фильтр на синтезаторе.
Вы также можете настроить фильтр на 3xOSC для другой звук фильтра. Я выбрала Быстрая LP фильтр низких частот, и меняли ModX и Моди параметры для различных эффекта фильтра.
[Аудио ID = “22396”]
Шаг 4 другие клипы автоматизации
Что велик, чтобы пойти и модулировать некоторые другие параметры на 3xOSC синтезатор с LFO, а также. Как о попытке этого на поле? На 3-х Osc синтезатор нажмите на поле вкладке INS. Сейчас назначают его автоматизации клип.
Переименовать этот шаг Модулируйте в окне Playlist. Теперь создайте некоторые узловые точки для редактирования поле. Я добавил полшага увеличение путь через бар, и в конце бара. Я использовал единственную точку узла Кривой Для создания этой экспоненциальной кривой увеличения шага.
[Аудио ID = “22399”]
Красота с FL Studio, что он имеет огромный выбор различных форм кривой, которая может быть использована на клипы автоматизации давая вам создать многочисленные способы, чтобы привлечь интересных моделей автоматизации. Попробуйте эти для некоторых тонким, чтобы сумасшедшие эффекты автоматизации.
Заключение
FL Studio действительно имеет некоторые интересные способы для создания басов и автоматизировать их в окне воспроизведения. Получить в глубокой с 3 синтезатор Osc х и создать некоторые LFO дабстеп колебания звуков баса. Назначьте параметры LFO к автоматизации клипы и использовать различные формы кривых рисовать в интересной модуляции LFO. И использовать комплект эффектов, чтобы действительно усилить и насыщают ваши звуки басов.
Я надеюсь, что это дает вам некоторые идеи о том, что можно с FL Studio. Один Youve работал свой путь вокруг 3 синтезатор Osc х, попробовать некоторые из других синтезаторах и модулировать их параметры для других результатов.
Источники:
http://sample-create.ru/stati/107-pishem-dubstep-v-fl-studio
http://tv-22.ru/delaem-dubstep-v-fl-dlya-novichka-isxodnik.html/
http://ask.audio/articles/creating-a-dubstep-style-wobble-bass-in-fl-studio-11/ru